南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
新業宜家 實價登錄
台中市南屯區保安十街11號・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
12.8萬
最高單價
13.2萬
最低單價
12.1萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/01 | 成屋 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
10樓3房 |
406 萬 | 32.52 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 13.0萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
5樓3房 |
424 萬 | 32.52 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 |
5樓3房 |
494 萬 | 38.54 坪 | — |
12.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年01月
總價 406 萬建坪 32.52 坪
13.0萬/坪▲ 較均價 1.6%
106年01月
總價 424 萬建坪 32.52 坪
12.8萬/坪
106年01月
總價 494 萬建坪 38.54 坪