南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.3萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,139筆
潤隆 實價登錄
台中市南屯區龍富十二街7號・共 412 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.3萬
住宅最高單價
47.0萬
住宅最低單價
25.1萬
住宅成交筆數
403筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 50.2% |
4樓3房 |
1,860 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 48.6% |
6樓3房 |
1,850 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 47.0% |
9樓3房 |
1,825 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 43.1% |
10樓3房 |
1,798 萬 | 40.11 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 43.1% |
6樓3房 |
1,798 萬 | 40.11 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 41.9% |
10樓3房 |
1,915 萬 | 43.14 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 41.5% |
8樓3房 |
1,912 萬 | 43.14 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 41.2% |
9樓3房 |
1,900 萬 | 42.96 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 40.9% |
10樓3房 |
1,770 萬 | 40.11 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 39.9% |
10樓3房 |
1,880 萬 | 42.96 坪 | — |
47.0萬/坪▲ 較均價 50.2%
114年06月
總價 1,860 萬建坪 42.37 坪
46.5萬/坪▲ 較均價 48.6%
112年11月
總價 1,850 萬建坪 42.96 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 47.0%
114年10月
總價 1,825 萬建坪 42.37 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 43.1%
113年05月
總價 1,798 萬建坪 40.11 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 43.1%
113年02月
總價 1,798 萬建坪 40.11 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 41.9%
113年06月
總價 1,915 萬建坪 43.14 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 41.5%
113年07月
總價 1,912 萬建坪 43.14 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 41.2%
115年01月
總價 1,900 萬建坪 42.96 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 40.9%
113年01月
總價 1,770 萬建坪 40.11 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 39.9%
113年07月
總價 1,880 萬建坪 42.96 坪