豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.9萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
23.6萬/坪
成交筆數
133筆
協和大心 實價登錄
台中市豐原區圓環西路・共 262 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.0萬
最高單價
31.9萬
最低單價
15.7萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 30.4% |
14樓3房 |
1,460 萬 | 46.65 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
3樓3房 |
1,300 萬 | 45.86 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
10樓3房 |
1,389 萬 | 46.87 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
3樓4房 |
1,400 萬 | 56.04 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
13樓3房 |
1,000 萬 | 49.67 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 32.1% |
10樓4房 |
920 萬 | 56.41 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓3房 |
1,180 萬 | 46.65 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
1,185 萬 | 49.67 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
14樓3房 |
970 萬 | 46.87 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 19.2% |
10樓3房 |
910 萬 | 46.87 坪 | — |
31.3萬/坪▲ 較均價 30.4%
113年06月
總價 1,460 萬建坪 46.65 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 17.9%
113年06月
總價 1,300 萬建坪 45.86 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 23.3%
113年02月
總價 1,389 萬建坪 46.87 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年01月
總價 1,400 萬建坪 56.04 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 16.3%
111年01月
總價 1,000 萬建坪 49.67 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 32.1%
110年12月
總價 920 萬建坪 56.41 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年02月
總價 1,180 萬建坪 46.65 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年11月
總價 1,185 萬建坪 49.67 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 13.8%
109年05月
總價 970 萬建坪 46.87 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 19.2%
109年04月
總價 910 萬建坪 46.87 坪