豐原區近三年實價登錄
平均成交價
32.5萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
21.3萬/坪
成交筆數
851筆
協和大心 實價登錄
台中市豐原區圓環西路・共 263 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.6萬
住宅最高單價
33.4萬
住宅最低單價
15.1萬
住宅成交筆數
257筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/06 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 131.1% |
1樓3房 |
1,033 萬 | 35.24 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 42.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,880 萬 | 50.98 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,880 萬 | 60.07 坪 | 有 | |
| 106/07 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 62.1% |
13樓3房 |
860 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 107/01 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 59.2% |
12樓4房 |
1,175 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 54.9% |
6樓3房 |
1,480 萬 | 46.39 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 54.4% |
14樓3房 |
1,580 萬 | 49.67 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 54.4% |
11樓3房 |
1,580 萬 | 49.67 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 53.4% |
10樓3房 |
1,460 萬 | 46.21 坪 | — | |
| 106/09 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 53.4% |
12樓3房 |
938 萬 | 40.59 坪 | 有 |
47.6萬/坪▲ 較均價 131.1%
106年06月
總價 1,033 萬建坪 35.24 坪
42.0萬/坪
106年09月
總價 1,880 萬建坪 50.98 坪
34.5萬/坪
106年09月
總價 1,880 萬建坪 60.07 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 62.1%
106年07月
總價 860 萬建坪 37.31 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 59.2%
107年01月
總價 1,175 萬建坪 46.96 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 54.9%
114年05月
總價 1,480 萬建坪 46.39 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 54.4%
114年03月
總價 1,580 萬建坪 49.67 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 54.4%
114年12月
總價 1,580 萬建坪 49.67 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 53.4%
114年02月
總價 1,460 萬建坪 46.21 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 53.4%
106年09月
總價 938 萬建坪 40.59 坪