大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
茂美洋 實價登錄
台中市大里區仁化工二路・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.4萬
最高單價
28.5萬
最低單價
13.9萬
篩選後筆數
157筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 43.7% |
9樓2房 |
805 萬 | 32.15 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 42.0% |
8樓2房 |
770 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 60.9% |
13樓2房 |
850 萬 | 30.31 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 59.8% |
6樓2房 |
813 萬 | 29.20 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 52.3% |
3樓2房 |
802 萬 | 30.31 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 59.8% |
5樓2房 |
925 萬 | 33.28 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 63.8% |
2樓2房 |
640 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 57.5% |
6樓2房 |
970 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 58.6% |
8樓2房 |
948 萬 | 34.35 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 58.6% |
3樓2房 |
670 萬 | 24.26 坪 | — |
25.0萬/坪▲ 較均價 43.7%
114年11月
總價 805 萬建坪 32.15 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 42.0%
114年10月
總價 770 萬建坪 31.19 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 60.9%
114年07月
總價 850 萬建坪 30.31 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 59.8%
114年07月
總價 813 萬建坪 29.20 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 52.3%
114年06月
總價 802 萬建坪 30.31 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 59.8%
114年05月
總價 925 萬建坪 33.28 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 63.8%
114年05月
總價 640 萬建坪 22.42 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 57.5%
114年02月
總價 970 萬建坪 35.43 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 58.6%
114年02月
總價 948 萬建坪 34.35 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 58.6%
113年12月
總價 670 萬建坪 24.26 坪