大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
茂美洋 實價登錄
台中市大里區仁化工二路・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.5萬
最高單價
28.5萬
最低單價
13.9萬
篩選後筆數
223筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
15樓2房 |
477 萬 | 27.53 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 17.5萬/坪 |
14樓2房 |
562 萬 | 32.15 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
3樓2房 |
328 萬 | 21.31 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
14樓2房 |
593 萬 | 35.43 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
13樓3房 |
670 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
5樓3房 |
532 萬 | 33.73 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
2樓3房 |
604 萬 | 36.39 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 15.6萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
6樓2房 |
410 萬 | 26.24 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
10樓3房 |
665 萬 | 42.86 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 18.3% |
12樓2房 |
605 萬 | 42.24 坪 | — |
17.3萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年08月
總價 477 萬建坪 27.53 坪
17.5萬/坪
109年08月
總價 562 萬建坪 32.15 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 12.0%
109年08月
總價 328 萬建坪 21.31 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年07月
總價 593 萬建坪 35.43 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年07月
總價 670 萬建坪 39.91 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 9.7%
109年07月
總價 532 萬建坪 33.73 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 5.1%
109年07月
總價 604 萬建坪 36.39 坪
15.6萬/坪▼ 較均價 10.9%
109年07月
總價 410 萬建坪 26.24 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年07月
總價 665 萬建坪 42.86 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 18.3%
109年07月
總價 605 萬建坪 42.24 坪