大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
49筆
茂美洋 實價登錄
台中市大里區仁化工二路・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.7萬
最高單價
28.3萬
最低單價
14.6萬
篩選後筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
2樓3房 |
595 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
12樓3房 |
678 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
4樓3房 |
625 萬 | 42.86 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
9樓3房 |
570 萬 | 36.39 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
5樓3房 |
600 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
7樓3房 |
580 萬 | 34.80 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
6樓3房 |
700 萬 | 41.79 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
8樓3房 |
599 萬 | 36.39 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
635 萬 | 36.39 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
14樓3房 |
595 萬 | 34.80 坪 | — |
14.9萬/坪▼ 較均價 15.8%
109年07月
總價 595 萬建坪 39.91 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年06月
總價 678 萬建坪 39.91 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 17.5%
109年06月
總價 625 萬建坪 42.86 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年06月
總價 570 萬建坪 36.39 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 15.3%
109年06月
總價 600 萬建坪 39.91 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年06月
總價 580 萬建坪 34.80 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年06月
總價 700 萬建坪 41.79 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年06月
總價 599 萬建坪 36.39 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年06月
總價 635 萬建坪 36.39 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年06月
總價 595 萬建坪 34.80 坪