北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.3萬
最高單價
29.0萬
最低單價
13.8萬
篩選後筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 67.6% |
3樓3房 |
1,638 萬 | 56.09 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 47.4% |
1樓店面 |
1,125 萬 | 45.29 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
968 萬 | 53.42 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 55.5% |
1樓店面 |
1,131 萬 | 43.61 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 48.6% |
1樓店面 |
1,017 萬 | 40.93 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 48.0% |
1樓店面 |
1,081 萬 | 43.64 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 47.4% |
1樓店面 |
1,076 萬 | 43.47 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 48.6% |
1樓店面 |
1,018 萬 | 40.94 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
970 萬 | 52.57 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
970 萬 | 52.55 坪 | 有 |
29.0萬/坪▲ 較均價 67.6%
112年12月
總價 1,638 萬建坪 56.09 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 47.4%
108年07月
總價 1,125 萬建坪 45.29 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
108年07月
總價 968 萬建坪 53.42 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 55.5%
108年07月
總價 1,131 萬建坪 43.61 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 48.6%
108年07月
總價 1,017 萬建坪 40.93 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 48.0%
108年07月
總價 1,081 萬建坪 43.64 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 47.4%
108年07月
總價 1,076 萬建坪 43.47 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 48.6%
108年07月
總價 1,018 萬建坪 40.94 坪
18.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
108年07月
總價 970 萬建坪 52.57 坪
18.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
108年07月
總價 970 萬建坪 52.55 坪