北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
599筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.0萬
最高單價
34.3萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
302筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
5樓3房 |
400 萬 | 26.28 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
11樓3房 |
1,162 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 57.2% |
1樓店面 |
1,450 萬 | 51.23 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 38.9% |
10樓4房 |
1,406 萬 | 56.13 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
4樓3房 |
1,070 萬 | 52.55 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
12樓3房 |
1,100 萬 | 52.23 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 32.2% |
15樓3房 |
1,250 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 25.6% |
9樓3房 |
1,195 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
5樓3房 |
1,130 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
14樓3房 |
1,100 萬 | 52.55 坪 | — |
15.2萬/坪▼ 較均價 15.6%
110年07月
總價 400 萬建坪 26.28 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 22.8%
110年06月
總價 1,162 萬建坪 52.59 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 57.2%
110年05月
總價 1,450 萬建坪 51.23 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 38.9%
110年05月
總價 1,406 萬建坪 56.13 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 13.3%
110年04月
總價 1,070 萬建坪 52.55 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 17.2%
110年04月
總價 1,100 萬建坪 52.23 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 32.2%
110年04月
總價 1,250 萬建坪 52.59 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 25.6%
110年02月
總價 1,195 萬建坪 52.80 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 19.4%
110年02月
總價 1,130 萬建坪 52.59 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 16.1%
110年01月
總價 1,100 萬建坪 52.55 坪