北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
599筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.3萬
最高單價
29.0萬
最低單價
13.8萬
篩選後筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/04 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
15樓3房 |
975 萬 | 52.57 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓3房 |
950 萬 | 52.19 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
13樓3房 |
950 萬 | 52.55 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,080 萬 | 57.67 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓3房 |
960 萬 | 52.55 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
14樓3房 |
960 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
10樓3房 |
890 萬 | 52.19 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
11樓3房 |
1,015 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
3樓4房 |
970 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
14樓3房 |
884 萬 | 52.55 坪 | 有 |
17.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
108年04月
總價 975 萬建坪 52.57 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
108年02月
總價 950 萬建坪 52.19 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
108年02月
總價 950 萬建坪 52.55 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
108年01月
總價 1,080 萬建坪 57.67 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
107年10月
總價 960 萬建坪 52.55 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
107年10月
總價 960 萬建坪 52.80 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 2.9%
107年10月
總價 890 萬建坪 52.19 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 8.1%
107年09月
總價 1,015 萬建坪 52.80 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 4.6%
107年09月
總價 970 萬建坪 56.13 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 5.2%
107年09月
總價 884 萬建坪 52.55 坪