北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.2萬
最高單價
34.3萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
226筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 72.0% |
10樓4房 |
1,950 萬 | 62.37 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 68.7% |
12樓2房 |
1,900 萬 | 61.80 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 67.0% |
4樓3房 |
1,600 萬 | 52.55 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 58.2% |
12樓3房 |
1,505 萬 | 52.23 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
11樓3房 |
1,050 萬 | 52.19 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 89.0% |
1樓店面 |
1,560 萬 | 45.29 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 56.0% |
15樓3房 |
1,498 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 59.3% |
8樓4房 |
1,630 萬 | 56.13 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 93.4% |
1樓店面 |
1,530 萬 | 43.47 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
8樓3房 |
1,526 萬 | 52.80 坪 | — |
31.3萬/坪▲ 較均價 72.0%
112年12月
總價 1,950 萬建坪 62.37 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 68.7%
112年12月
總價 1,900 萬建坪 61.80 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 67.0%
112年11月
總價 1,600 萬建坪 52.55 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 58.2%
112年10月
總價 1,505 萬建坪 52.23 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年10月
總價 1,050 萬建坪 52.19 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 89.0%
112年06月
總價 1,560 萬建坪 45.29 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 56.0%
112年06月
總價 1,498 萬建坪 52.80 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 59.3%
112年06月
總價 1,630 萬建坪 56.13 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 93.4%
112年05月
總價 1,530 萬建坪 43.47 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 58.8%
112年05月
總價 1,526 萬建坪 52.80 坪