大里區近三年實價登錄
平均成交價
32.0萬/坪
成交最高
50.6萬/坪
成交最低
9.5萬/坪
成交筆數
467筆
侑信觀邸 實價登錄
台中市大里區德芳路二段101號・共 58 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.8萬
住宅最高單價
33.5萬
住宅最低單價
9.5萬
住宅成交筆數
56筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 38.6萬/坪 |
1、2樓店面 |
3,000 萬 | 77.66 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 37.4萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,908 萬 | 77.72 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 29.8% |
14、15樓5房 |
3,168 萬 | 104.79 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
12樓3房 |
2,200 萬 | 88.12 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
10樓3房 |
2,008 萬 | 78.88 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
3樓3房 |
1,600 萬 | 66.76 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
14、15樓4房 |
3,308 萬 | 114.72 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
13樓3房 |
1,515 萬 | 58.39 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
15樓3房 |
1,388 萬 | 54.21 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
13樓3房 |
1,900 萬 | 73.33 坪 | 有 |
38.6萬/坪
111年12月
總價 3,000 萬建坪 77.66 坪
37.4萬/坪
112年03月
總價 2,908 萬建坪 77.72 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 29.8%
109年10月
總價 3,168 萬建坪 104.79 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 21.7%
109年05月
總價 2,200 萬建坪 88.12 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 13.2%
107年10月
總價 2,008 萬建坪 78.88 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 12.0%
109年02月
總價 1,600 萬建坪 66.76 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
110年07月
總價 3,308 萬建坪 114.72 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
108年06月
總價 1,515 萬建坪 58.39 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
108年09月
總價 1,388 萬建坪 54.21 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
108年10月
總價 1,900 萬建坪 73.33 坪