台中西區近三年實價登錄
平均成交價
50.5萬/坪
成交最高
70.2萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
536筆
慶仁之間 實價登錄
台中市西區中興街33號・共 45 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.4萬
住宅最高單價
45.4萬
住宅最低單價
30.3萬
住宅成交筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
10樓3房 |
3,800 萬 | 83.63 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
4樓2房 |
3,530 萬 | 77.82 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
6樓2房 |
3,160 萬 | 89.22 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
10樓2房 |
3,000 萬 | 82.75 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
10樓2房 |
2,892 萬 | 86.88 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
10樓3房 |
2,999 萬 | 83.63 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
2樓3房 |
3,280 萬 | 79.51 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
2樓2房 |
3,200 萬 | 77.84 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
11樓2房 |
2,730 萬 | 79.10 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
9樓3房 |
2,680 萬 | 76.96 坪 | 有 |
45.4萬/坪▲ 較均價 21.4%
114年05月
總價 3,800 萬建坪 83.63 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 21.4%
113年12月
總價 3,530 萬建坪 77.82 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 20.1%
111年02月
總價 3,160 萬建坪 89.22 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 14.7%
109年08月
總價 3,000 萬建坪 82.75 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 14.4%
111年06月
總價 2,892 萬建坪 86.88 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 11.5%
105年05月
總價 2,999 萬建坪 83.63 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年03月
總價 3,280 萬建坪 79.51 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 9.9%
114年08月
總價 3,200 萬建坪 77.84 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 9.6%
109年08月
總價 2,730 萬建坪 79.10 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年09月
總價 2,680 萬建坪 76.96 坪