台中南區近三年實價登錄
平均成交價
38.8萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
17.6萬/坪
成交筆數
375筆
立彩璞境 實價登錄
台中市南區高工路・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.8萬
住宅最高單價
44.0萬
住宅最低單價
18.3萬
住宅成交筆數
74筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 77.4% |
7樓2房 |
1,788 萬 | 46.04 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 46.4% |
9樓3房 |
1,670 萬 | 46.04 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 45.2% |
12樓3房 |
1,657 萬 | 46.04 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 45.2% |
7樓3房 |
1,460 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 35.9% |
3樓3房 |
1,490 萬 | 44.23 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
5樓3房 |
1,370 萬 | 44.98 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
12樓3房 |
1,350 萬 | 45.82 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
12樓3房 |
1,210 萬 | 46.04 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
7樓3房 |
1,192 萬 | 45.28 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
1樓3房 |
1,588 萬 | 61.59 坪 | 有 |
44.0萬/坪▲ 較均價 77.4%
114年02月
總價 1,788 萬建坪 46.04 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 46.4%
113年02月
總價 1,670 萬建坪 46.04 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 45.2%
115年04月
總價 1,657 萬建坪 46.04 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 45.2%
111年10月
總價 1,460 萬建坪 44.97 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 35.9%
112年09月
總價 1,490 萬建坪 44.23 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 23.0%
111年05月
總價 1,370 萬建坪 44.98 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 19.0%
110年03月
總價 1,350 萬建坪 45.82 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 16.9%
109年08月
總價 1,210 萬建坪 46.04 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 14.9%
109年05月
總價 1,192 萬建坪 45.28 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 10.9%
106年07月
總價 1,588 萬建坪 61.59 坪