台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
108筆
登陽聽河 實價登錄
台中市南區高工南路・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.0萬
最高單價
46.1萬
最低單價
20.3萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
5樓3房 |
1,020 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
12樓3房 |
1,087 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
5樓3房 |
1,030 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
3樓3房 |
988 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
6樓3房 |
1,238 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
15樓3房 |
1,096 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
2樓3房 |
986 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
15樓3房 |
1,100 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
3樓3房 |
990 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
4樓3房 |
995 萬 | 46.81 坪 | 有 |
21.6萬/坪▼ 較均價 13.6%
106年09月
總價 1,020 萬建坪 46.78 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
106年09月
總價 1,087 萬建坪 46.78 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 12.8%
106年09月
總價 1,030 萬建坪 46.81 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 16.0%
106年09月
總價 988 萬建坪 46.78 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
106年09月
總價 1,238 萬建坪 46.81 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 5.6%
106年09月
總價 1,096 萬建坪 46.78 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 16.0%
106年09月
總價 986 萬建坪 46.81 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
106年09月
總價 1,100 萬建坪 46.81 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 15.6%
106年08月
總價 990 萬建坪 46.81 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 16.0%
106年08月
總價 995 萬建坪 46.81 坪