台中南區近三年實價登錄
平均成交價
38.8萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
17.6萬/坪
成交筆數
375筆
登陽聽河 實價登錄
台中市南區高工南路・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.4萬
住宅最高單價
47.5萬
住宅最低單價
20.3萬
住宅成交筆數
140筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 47.5萬/坪 ▲ 較均價 87.0% |
10樓2房 |
2,068 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 81.5% |
9樓3房 |
2,160 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 70.9% |
7樓3房 |
2,030 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 64.2% |
15樓3房 |
1,950 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 63.4% |
13樓3房 |
2,030 萬 | 48.93 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 62.2% |
12樓2房 |
1,927 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 59.4% |
14樓3房 |
1,981 萬 | 48.93 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 59.1% |
13樓2房 |
1,890 萬 | 46.78 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 58.3% |
13樓3房 |
1,880 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 56.7% |
15樓2房 |
1,950 萬 | 48.95 坪 | — |
47.5萬/坪▲ 較均價 87.0%
113年04月
總價 2,068 萬建坪 46.78 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 81.5%
113年07月
總價 2,160 萬建坪 46.81 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 70.9%
113年04月
總價 2,030 萬建坪 46.81 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 64.2%
113年06月
總價 1,950 萬建坪 46.81 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 63.4%
113年02月
總價 2,030 萬建坪 48.93 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 62.2%
113年03月
總價 1,927 萬建坪 46.81 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 59.4%
115年02月
總價 1,981 萬建坪 48.93 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 59.1%
113年01月
總價 1,890 萬建坪 46.78 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 58.3%
111年08月
總價 1,880 萬建坪 46.81 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 56.7%
113年04月
總價 1,950 萬建坪 48.95 坪