台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
108筆
登陽聽河 實價登錄
台中市南區高工南路・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.0萬
最高單價
46.1萬
最低單價
20.3萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/08 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
1,170 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
6樓3房 |
1,060 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
1,220 萬 | 48.95 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
3樓3房 |
1,350 萬 | 48.26 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
1,155 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
6樓3房 |
1,248 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 48.24 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 16.8% |
4樓3房 |
980 萬 | 46.78 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
5樓3房 |
1,020 萬 | 46.81 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓3房 |
1,170 萬 | 46.81 坪 | 有 |
25.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
107年08月
總價 1,170 萬建坪 46.81 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 9.6%
107年05月
總價 1,060 萬建坪 46.81 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年05月
總價 1,220 萬建坪 48.95 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 14.4%
107年04月
總價 1,350 萬建坪 48.26 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
107年03月
總價 1,155 萬建坪 46.81 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
106年11月
總價 1,248 萬建坪 46.78 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 6.4%
106年11月
總價 1,120 萬建坪 48.24 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 16.8%
106年10月
總價 980 萬建坪 46.78 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 12.8%
106年10月
總價 1,020 萬建坪 46.81 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.0%
106年10月
總價 1,170 萬建坪 46.81 坪