台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
110筆
登陽聽河 實價登錄
台中市南區高工南路・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.5萬
最高單價
46.1萬
最低單價
22.5萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 14.0% |
7樓3房 |
1,145 萬 | 46.78 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
11樓3房 |
1,280 萬 | 51.56 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
8樓3房 |
1,240 萬 | 46.78 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
9樓3房 |
1,160 萬 | 46.78 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
15樓4房 |
1,428 萬 | 56.62 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 20.7% |
6樓3房 |
1,060 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
5樓3房 |
1,220 萬 | 48.95 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
10樓3房 |
1,155 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 105/10 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
11樓3房 |
1,188 萬 | 51.56 坪 | — | |
| 105/10 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
12樓3房 |
1,100 萬 | 46.81 坪 | — |
24.5萬/坪▼ 較均價 14.0%
108年11月
總價 1,145 萬建坪 46.78 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 13.0%
108年08月
總價 1,280 萬建坪 51.56 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 7.0%
108年05月
總價 1,240 萬建坪 46.78 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 13.0%
108年01月
總價 1,160 萬建坪 46.78 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 11.6%
107年12月
總價 1,428 萬建坪 56.62 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 20.7%
107年05月
總價 1,060 萬建坪 46.81 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 12.6%
107年05月
總價 1,220 萬建坪 48.95 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 13.3%
107年03月
總價 1,155 萬建坪 46.81 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 19.3%
105年10月
總價 1,188 萬建坪 51.56 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 17.5%
105年10月
總價 1,100 萬建坪 46.81 坪