大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.2萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
132筆
興大里美 實價登錄
台中市大里區中興路二段・共 206 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
36.9萬
最低單價
19.2萬
篩選後筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
11樓3房 |
1,110 萬 | 48.73 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 21.0% |
5樓3房 |
1,145 萬 | 56.40 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 20.2% |
13樓3房 |
1,198 萬 | 58.34 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
10樓3房 |
1,060 萬 | 48.73 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
3樓3房 |
1,048 萬 | 48.73 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
12樓3房 |
1,045 萬 | 48.73 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 24.9% |
6樓3房 |
980 萬 | 50.77 坪 | — |
22.8萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年01月
總價 1,110 萬建坪 48.73 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 21.0%
108年12月
總價 1,145 萬建坪 56.40 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 20.2%
108年11月
總價 1,198 萬建坪 58.34 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 15.2%
108年07月
總價 1,060 萬建坪 48.73 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 16.3%
108年01月
總價 1,048 萬建坪 48.73 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 16.7%
108年01月
總價 1,045 萬建坪 48.73 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 24.9%
107年12月
總價 980 萬建坪 50.77 坪