大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
133筆
興大里美 實價登錄
台中市大里區中興路二段・共 206 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.8萬
最高單價
32.6萬
最低單價
19.6萬
篩選後筆數
169筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/07 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
3樓3房 |
1,005 萬 | 50.77 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
15樓3房 |
1,210 萬 | 57.04 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
1,190 萬 | 57.75 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
11樓3房 |
1,045 萬 | 48.12 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
1,190 萬 | 60.55 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
5樓3房 |
1,180 萬 | 57.75 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
12樓3房 |
1,125 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
6樓3房 |
1,150 萬 | 50.71 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
13樓3房 |
1,235 萬 | 57.75 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
10樓3房 |
1,435 萬 | 87.47 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年07月
總價 1,005 萬建坪 50.77 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
108年06月
總價 1,210 萬建坪 57.04 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 3.8%
108年06月
總價 1,190 萬建坪 57.75 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年06月
總價 1,045 萬建坪 48.12 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年06月
總價 1,190 萬建坪 60.55 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
108年06月
總價 1,180 萬建坪 57.75 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 9.7%
108年05月
總價 1,125 萬建坪 48.14 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 5.5%
108年05月
總價 1,150 萬建坪 50.71 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 8.4%
108年05月
總價 1,235 萬建坪 57.75 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 5.5%
108年04月
總價 1,435 萬建坪 87.47 坪