北屯區近三年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
73.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
2,486筆
昇祐若禾 實價登錄
台中市北屯區軍福十八路101號・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.2萬
住宅最高單價
39.8萬
住宅最低單價
15.8萬
住宅成交筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 79.3% |
8樓2房 |
1,588 萬 | 39.93 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 78.8% |
10樓2房 |
1,585 萬 | 39.93 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 35.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,988 萬 | 56.31 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 54.5% |
7樓2房 |
1,510 萬 | 44.03 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 47.3% |
6樓2房 |
1,290 萬 | 39.46 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 40.5% |
12樓4房 |
2,168 萬 | 78.76 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 38.3% |
9樓3房 |
1,350 萬 | 44.03 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 37.8% |
3樓2房 |
1,222 萬 | 39.93 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 36.0% |
6樓3房 |
1,566 萬 | 51.91 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 32.4% |
12樓3房 |
2,128 萬 | 72.32 坪 | — |
39.8萬/坪▲ 較均價 79.3%
113年08月
總價 1,588 萬建坪 39.93 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 78.8%
113年08月
總價 1,585 萬建坪 39.93 坪
35.3萬/坪
106年11月
總價 1,988 萬建坪 56.31 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 54.5%
113年05月
總價 1,510 萬建坪 44.03 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 47.3%
113年01月
總價 1,290 萬建坪 39.46 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 40.5%
110年09月
總價 2,168 萬建坪 78.76 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 38.3%
112年09月
總價 1,350 萬建坪 44.03 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 37.8%
112年09月
總價 1,222 萬建坪 39.93 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 36.0%
114年10月
總價 1,566 萬建坪 51.91 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 32.4%
110年10月
總價 2,128 萬建坪 72.32 坪