大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
129筆
元心康橋 實價登錄
台中市大里區中興路二段日新巷22弄6號・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.5萬
最高單價
37.2萬
最低單價
19.1萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
7樓3房 |
814 萬 | 39.33 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
9樓3房 |
1,080 萬 | 52.64 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
2樓3房 |
1,168 萬 | 61.28 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
9樓3房 |
1,480 萬 | 72.29 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
4樓3房 |
1,700 萬 | 78.67 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
4樓3房 |
1,100 萬 | 53.69 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
3樓3房 |
1,320 萬 | 60.98 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
7樓3房 |
1,520 萬 | 71.69 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
1,435 萬 | 60.83 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
2樓3房 |
1,735 萬 | 68.26 坪 | — |
20.7萬/坪▼ 較均價 11.9%
108年11月
總價 814 萬建坪 39.33 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年11月
總價 1,080 萬建坪 52.64 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 18.7%
108年08月
總價 1,168 萬建坪 61.28 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年04月
總價 1,480 萬建坪 72.29 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 8.1%
108年02月
總價 1,700 萬建坪 78.67 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年02月
總價 1,100 萬建坪 53.69 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 8.1%
107年11月
總價 1,320 萬建坪 60.98 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 9.8%
107年09月
總價 1,520 萬建坪 71.69 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年09月
總價 1,435 萬建坪 60.83 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 8.1%
107年09月
總價 1,735 萬建坪 68.26 坪