大里區近三年實價登錄
平均成交價
32.0萬/坪
成交最高
50.6萬/坪
成交最低
9.5萬/坪
成交筆數
465筆
元心康橋 實價登錄
台中市大里區中興路二段日新巷22弄6號・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.5萬
住宅最高單價
37.2萬
住宅最低單價
19.1萬
住宅成交筆數
91筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 64.3% |
1樓4房 |
2,388 萬 | 61.89 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 58.3% |
10樓3房 |
1,988 萬 | 61.89 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 48.9% |
6樓3房 |
1,858 萬 | 61.28 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 42.1% |
1樓3房 |
1,500 萬 | 60.62 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 33.6% |
2樓3房 |
2,010 萬 | 63.93 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
3樓3房 |
1,911 萬 | 60.98 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
11樓2房 |
1,580 萬 | 62.97 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
10樓4房 |
2,320 萬 | 78.67 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
1樓3房 |
1,760 萬 | 61.89 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
11樓3房 |
1,700 萬 | 60.83 坪 | — |
38.6萬/坪▲ 較均價 64.3%
113年11月
總價 2,388 萬建坪 61.89 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 58.3%
113年06月
總價 1,988 萬建坪 61.89 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 48.9%
115年05月
總價 1,858 萬建坪 61.28 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 42.1%
105年12月
總價 1,500 萬建坪 60.62 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 33.6%
113年06月
總價 2,010 萬建坪 63.93 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 33.2%
114年03月
總價 1,911 萬建坪 60.98 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 32.3%
112年09月
總價 1,580 萬建坪 62.97 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 25.5%
114年10月
總價 2,320 萬建坪 78.67 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 20.9%
106年08月
總價 1,760 萬建坪 61.89 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年06月
總價 1,700 萬建坪 60.83 坪