台中南區近三年實價登錄
平均成交價
38.8萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
17.6萬/坪
成交筆數
376筆
九悅 實價登錄
台中市南區復興路 (近忠明南路)・共 62 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.4萬
住宅最高單價
34.9萬
住宅最低單價
21.2萬
住宅成交筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 38.2萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,060 萬 | 58.08 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 37.3萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,290 萬 | 69.98 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 37.3萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,900 萬 | 85.06 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 37.4% |
7樓3房 |
1,900 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 32.8萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,800 萬 | 58.36 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 28.0% |
14樓3房 |
2,000 萬 | 61.50 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
14樓3房 |
1,520 萬 | 52.25 坪 | — | |
| 103/10 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
2樓2房 |
1,561 萬 | 58.02 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
11樓3房 |
1,400 萬 | 53.29 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
12樓3房 |
1,568 萬 | 59.54 坪 | 有 |
38.2萬/坪
109年11月
總價 2,060 萬建坪 58.08 坪
37.3萬/坪
107年11月
總價 2,290 萬建坪 69.98 坪
37.3萬/坪
107年03月
總價 2,900 萬建坪 85.06 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 37.4%
111年09月
總價 1,900 萬建坪 54.49 坪
32.8萬/坪
110年10月
總價 1,800 萬建坪 58.36 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 28.0%
111年04月
總價 2,000 萬建坪 61.50 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 14.6%
110年01月
總價 1,520 萬建坪 52.25 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 12.6%
103年10月
總價 1,561 萬建坪 58.02 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 10.2%
106年04月
總價 1,400 萬建坪 53.29 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 9.4%
107年01月
總價 1,568 萬建坪 59.54 坪