南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,507筆
遠雄文心匯 實價登錄
台中市南屯區豐偉路182號・共 432 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.4萬
住宅最高單價
54.8萬
住宅最低單價
27.2萬
住宅成交筆數
432筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 50.5% |
3樓3房 |
3,050 萬 | 69.37 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 51.9萬/坪 ▲ 較均價 42.6% |
24樓4房 |
3,500 萬 | 67.48 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 38.2% |
18樓3房 |
3,498 萬 | 69.51 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
16樓3房 |
3,830 萬 | 78.18 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 34.3% |
15樓3房 |
3,300 萬 | 67.48 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 33.8% |
20樓2房 |
2,168 萬 | 44.50 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 32.1% |
15樓2房 |
2,142 萬 | 44.56 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 31.9% |
9樓3房 |
2,818 萬 | 58.67 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 31.6% |
18樓3房 |
3,230 萬 | 67.48 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 29.9% |
26樓2房 |
2,108 萬 | 44.56 坪 | — |
54.8萬/坪▲ 較均價 50.5%
114年05月
總價 3,050 萬建坪 69.37 坪
51.9萬/坪▲ 較均價 42.6%
114年04月
總價 3,500 萬建坪 67.48 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 38.2%
115年02月
總價 3,498 萬建坪 69.51 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 34.6%
114年04月
總價 3,830 萬建坪 78.18 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 34.3%
115年01月
總價 3,300 萬建坪 67.48 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 33.8%
114年03月
總價 2,168 萬建坪 44.50 坪
48.1萬/坪▲ 較均價 32.1%
113年10月
總價 2,142 萬建坪 44.56 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 31.9%
114年11月
總價 2,818 萬建坪 58.67 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 31.6%
114年08月
總價 3,230 萬建坪 67.48 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 29.9%
113年03月
總價 2,108 萬建坪 44.56 坪