西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,412筆
新業觀峰 實價登錄
台中市西屯區福順路・共 102 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.5萬
住宅最高單價
41.3萬
住宅最低單價
26.7萬
住宅成交筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/04 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 44.4% |
1樓3房 |
3,985 萬 | 97.36 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 31.1% |
5樓3房 |
3,200 萬 | 88.92 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 28.3% |
21樓3房 |
3,580 萬 | 88.58 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 28.3% |
13樓3房 |
3,280 萬 | 81.21 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 23.2% |
12樓3房 |
3,060 萬 | 78.92 坪 | — | |
| 105/08 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
21樓3房 |
3,122 萬 | 88.58 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
7樓3房 |
2,658 萬 | 69.00 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
20樓3房 |
2,950 萬 | 87.47 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
18樓3房 |
2,788 萬 | 79.76 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
14樓3房 |
2,120 萬 | 62.39 坪 | 有 |
45.5萬/坪▲ 較均價 44.4%
108年04月
總價 3,985 萬建坪 97.36 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 31.1%
111年08月
總價 3,200 萬建坪 88.92 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 28.3%
111年08月
總價 3,580 萬建坪 88.58 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 28.3%
114年03月
總價 3,280 萬建坪 81.21 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 23.2%
115年05月
總價 3,060 萬建坪 78.92 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 22.5%
105年08月
總價 3,122 萬建坪 88.58 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 22.2%
111年05月
總價 2,658 萬建坪 69.00 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 16.8%
108年02月
總價 2,950 萬建坪 87.47 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 16.8%
105年09月
總價 2,788 萬建坪 79.76 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 14.9%
106年12月
總價 2,120 萬建坪 62.39 坪