西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,438筆
新業觀峰 實價登錄
台中市西屯區福順路・共 102 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.7萬
住宅最高單價
41.3萬
住宅最低單價
26.7萬
住宅成交筆數
100筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
16樓3房 |
2,450 萬 | 81.21 坪 | 有 | |
| 104/03 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
17樓3房 |
2,100 萬 | 70.10 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
5樓3房 |
2,458 萬 | 81.21 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
5樓3房 |
2,040 萬 | 62.39 坪 | — | |
| 106/07 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
15樓3房 |
2,410 萬 | 81.21 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓3房 |
2,450 萬 | 81.21 坪 | 有 | |
| 103/10 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
9樓3房 |
2,330 萬 | 81.21 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓3房 |
2,420 萬 | 79.01 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
20樓3房 |
2,056 萬 | 69.41 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
20樓4房 |
944 萬 | 29.15 坪 | — |
33.0萬/坪▲ 較均價 4.1%
107年07月
總價 2,450 萬建坪 81.21 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
104年03月
總價 2,100 萬建坪 70.10 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 3.5%
105年09月
總價 2,458 萬建坪 81.21 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年06月
總價 2,040 萬建坪 62.39 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
106年07月
總價 2,410 萬建坪 81.21 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
103年06月
總價 2,450 萬建坪 81.21 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
103年10月
總價 2,330 萬建坪 81.21 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
107年02月
總價 2,420 萬建坪 79.01 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
108年09月
總價 2,056 萬建坪 69.41 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年09月
總價 944 萬建坪 29.15 坪