大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
929筆
裕國豐成 實價登錄
台中市大里區中興路一段306巷13弄12號・共 38 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.5萬
住宅最高單價
28.0萬
住宅最低單價
19.3萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 36.6% |
6樓3房 |
1,038 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
640 萬 | 34.50 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓3房 |
633 萬 | 34.50 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
5樓3房 |
630 萬 | 34.50 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
6樓3房 |
628 萬 | 34.50 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
6樓3房 |
628 萬 | 34.50 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
1樓3房 |
570 萬 | 32.55 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
738 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓3房 |
738 萬 | 40.27 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓3房 |
620 萬 | 34.50 坪 | 有 |
28.0萬/坪▲ 較均價 36.6%
111年11月
總價 1,038 萬建坪 40.27 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
103年06月
總價 640 萬建坪 34.50 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
103年06月
總價 633 萬建坪 34.50 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
103年06月
總價 630 萬建坪 34.50 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
103年06月
總價 628 萬建坪 34.50 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
103年06月
總價 628 萬建坪 34.50 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
103年04月
總價 570 萬建坪 32.55 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
103年04月
總價 738 萬建坪 40.27 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
103年04月
總價 738 萬建坪 40.27 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
103年04月
總價 620 萬建坪 34.50 坪