台中東區近三年實價登錄
平均成交價
35.2萬/坪
成交最高
62.4萬/坪
成交最低
19.3萬/坪
成交筆數
374筆
景美大廈 實價登錄
台中市東區東光園路562號・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.4萬
住宅最高單價
33.8萬
住宅最低單價
17.5萬
住宅成交筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/06 | 成屋 | 42.7萬/坪 |
1、騎樓店面 |
4,800 萬 | 120.20 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 49.1% |
1、騎樓3房 |
4,728 萬 | 160.48 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 44.4% |
12樓3房 |
1,710 萬 | 50.54 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 41.9% |
7樓3房 |
1,900 萬 | 57.19 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 32.4萬/坪 |
1、騎樓店面 |
5,200 萬 | 160.48 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 35.9% |
7樓3房 |
1,608 萬 | 50.54 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 35.5% |
5樓4房 |
1,750 萬 | 55.12 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 32.5% |
10樓3房 |
1,568 萬 | 50.54 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 32.5% |
12樓2房 |
1,500 萬 | 48.39 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 28.2% |
8樓3房 |
1,456 萬 | 48.53 坪 | — |
42.7萬/坪
106年06月
總價 4,800 萬建坪 120.20 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 49.1%
112年06月
總價 4,728 萬建坪 160.48 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 44.4%
113年10月
總價 1,710 萬建坪 50.54 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 41.9%
113年11月
總價 1,900 萬建坪 57.19 坪
32.4萬/坪
109年06月
總價 5,200 萬建坪 160.48 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 35.9%
113年02月
總價 1,608 萬建坪 50.54 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 35.5%
114年03月
總價 1,750 萬建坪 55.12 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 32.5%
113年01月
總價 1,568 萬建坪 50.54 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 32.5%
112年10月
總價 1,500 萬建坪 48.39 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 28.2%
111年04月
總價 1,456 萬建坪 48.53 坪