北屯區近三年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
73.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
2,486筆
文心1 實價登錄
台中市北屯區文心路四段506號・共 160 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.6萬
住宅最高單價
40.4萬
住宅最低單價
23.0萬
住宅成交筆數
157筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/10 | 預售 | 114.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,505 萬 | 19.28 坪 | 有 | |
| 103/10 | 預售 | 81.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,850 萬 | 52.79 坪 | 有 | |
| 104/02 | 預售 | 79.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,833 萬 | 52.61 坪 | 有 | |
| 103/07 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
20樓3房 |
1,320 萬 | 36.23 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
21樓3房 |
1,284 萬 | 36.23 坪 | 有 | |
| 103/11 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
18樓3房 |
1,262 萬 | 36.65 坪 | 有 | |
| 103/11 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
18樓3房 |
1,250 萬 | 36.23 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
21樓3房 |
1,270 萬 | 36.23 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
19樓3房 |
1,365 萬 | 40.01 坪 | 有 | |
| 103/07 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
18樓3房 |
1,360 萬 | 40.01 坪 | 有 |
114.3萬/坪
103年10月
總價 1,505 萬建坪 19.28 坪
81.5萬/坪
103年10月
總價 3,850 萬建坪 52.79 坪
79.9萬/坪
104年02月
總價 3,833 萬建坪 52.61 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 27.8%
103年07月
總價 1,320 萬建坪 36.23 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 20.9%
104年03月
總價 1,284 萬建坪 36.23 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 20.3%
103年11月
總價 1,262 萬建坪 36.65 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 19.0%
103年11月
總價 1,250 萬建坪 36.23 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 18.7%
104年03月
總價 1,270 萬建坪 36.23 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 17.4%
103年08月
總價 1,365 萬建坪 40.01 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 17.4%
103年07月
總價 1,360 萬建坪 40.01 坪