南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.4萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,134筆
帝國之心 實價登錄
文心路VS大墩11街・共 108 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.3萬
住宅最高單價
51.4萬
住宅最低單價
30.7萬
住宅成交筆數
100筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/12 | 成屋 | 94.6萬/坪 ▲ 較均價 153.6% |
1、2樓4房 |
6,300 萬 | 79.28 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 94.6萬/坪 ▲ 較均價 153.6% |
1、2樓4房 |
6,300 萬 | 79.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 67.6% |
1、2樓1房 |
4,827 萬 | 82.17 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 53.7萬/坪 |
1、2樓店面 |
3,888 萬 | 77.15 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 41.8% |
1、2樓3房 |
3,833 萬 | 77.15 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 37.8% |
16樓4房 |
3,768 萬 | 83.33 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 37.5% |
8樓3房 |
3,500 萬 | 77.41 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 51.1萬/坪 ▲ 較均價 37.0% |
20、21樓4房 |
5,600 萬 | 115.20 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 29.8% |
15樓4房 |
3,478 萬 | 81.56 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 29.5% |
16樓3房 |
3,520 萬 | 72.87 坪 | — |
94.6萬/坪▲ 較均價 153.6%
105年12月
總價 6,300 萬建坪 79.28 坪
94.6萬/坪▲ 較均價 153.6%
105年12月
總價 6,300 萬建坪 79.28 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 67.6%
110年04月
總價 4,827 萬建坪 82.17 坪
53.7萬/坪
114年05月
總價 3,888 萬建坪 77.15 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 41.8%
113年01月
總價 3,833 萬建坪 77.15 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 37.8%
112年07月
總價 3,768 萬建坪 83.33 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 37.5%
112年12月
總價 3,500 萬建坪 77.41 坪
51.1萬/坪▲ 較均價 37.0%
111年11月
總價 5,600 萬建坪 115.20 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 29.8%
112年04月
總價 3,478 萬建坪 81.56 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 29.5%
114年08月
總價 3,520 萬建坪 72.87 坪