大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
929筆
勝美大禮 實價登錄
台中市大里區東明路130號・共 229 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.1萬
住宅最高單價
19.4萬
住宅最低單價
15.3萬
住宅成交筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/05 | 預售 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
2樓3房 |
818 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
2樓3房 |
818 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 103/05 | 預售 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
2樓3房 |
773 萬 | 44.26 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
9樓3房 |
761 萬 | 43.68 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
2樓3房 |
880 萬 | 49.98 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
15樓3房 |
730 萬 | 43.54 坪 | 有 | |
| 102/08 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
8樓3房 |
728 萬 | 43.68 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓3房 |
750 萬 | 45.43 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
760 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
13樓3房 |
850 萬 | 54.04 坪 | 有 |
19.4萬/坪▲ 較均價 13.5%
103年05月
總價 818 萬建坪 46.07 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 13.5%
102年11月
總價 818 萬建坪 46.07 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
103年05月
總價 773 萬建坪 44.26 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
103年04月
總價 761 萬建坪 43.68 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 10.5%
102年07月
總價 880 萬建坪 49.98 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
102年11月
總價 730 萬建坪 43.54 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
102年08月
總價 728 萬建坪 43.68 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
102年11月
總價 750 萬建坪 45.43 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
102年10月
總價 760 萬建坪 46.07 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
102年10月
總價 850 萬建坪 54.04 坪