大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
勝美大禮 實價登錄
台中市大里區東明路130號・共 229 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.5萬
最高單價
20.2萬
最低單價
16.2萬
篩選後筆數
56筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/12 | 預售 | 17.5萬/坪 |
5樓4房 |
1,036 萬 | 62.62 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓4房 |
915 萬 | 57.39 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
6樓4房 |
1,138 萬 | 71.24 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓4房 |
1,028 萬 | 63.62 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓4房 |
968 萬 | 58.05 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
13樓4房 |
1,040 萬 | 62.62 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓4房 |
942 萬 | 57.40 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
12樓4房 |
1,150 萬 | 71.24 坪 | 有 | |
| 102/09 | 預售 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
15樓4房 |
1,028 萬 | 62.62 坪 | 有 | |
| 102/09 | 預售 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓4房 |
935 萬 | 58.05 坪 | 有 |
17.5萬/坪
102年12月
總價 1,036 萬建坪 62.62 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
102年12月
總價 915 萬建坪 57.39 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 1.1%
102年12月
總價 1,138 萬建坪 71.24 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
102年11月
總價 1,028 萬建坪 63.62 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
102年11月
總價 968 萬建坪 58.05 坪
17.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
102年10月
總價 1,040 萬建坪 62.62 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
102年10月
總價 942 萬建坪 57.40 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 0.6%
102年10月
總價 1,150 萬建坪 71.24 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 0.6%
102年09月
總價 1,028 萬建坪 62.62 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
102年09月
總價 935 萬建坪 58.05 坪