大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
勝美大禮 實價登錄
台中市大里區東明路130號・共 229 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.1萬
最高單價
19.4萬
最低單價
15.3萬
篩選後筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/02 | 預售 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
9樓3房 |
738 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 103/02 | 預售 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
6樓3房 |
715 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 103/02 | 預售 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
724 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 103/01 | 預售 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
1樓3房 |
827 萬 | 64.97 坪 | 有 | |
| 103/01 | 預售 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
7樓3房 |
697 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓3房 |
674 萬 | 43.68 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
5樓3房 |
865 萬 | 56.05 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
850 萬 | 52.37 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓3房 |
850 萬 | 52.37 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
6樓3房 |
853 萬 | 52.37 坪 | 有 |
17.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
103年02月
總價 738 萬建坪 46.07 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
103年02月
總價 715 萬建坪 46.07 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
103年02月
總價 724 萬建坪 46.07 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
103年01月
總價 827 萬建坪 64.97 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 5.3%
103年01月
總價 697 萬建坪 46.07 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
102年12月
總價 674 萬建坪 43.68 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
102年12月
總價 865 萬建坪 56.05 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
102年12月
總價 850 萬建坪 52.37 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
102年12月
總價 850 萬建坪 52.37 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
102年12月
總價 853 萬建坪 52.37 坪