大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
勝美大禮 實價登錄
台中市大里區東明路130號・共 229 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.1萬
最高單價
19.4萬
最低單價
15.3萬
篩選後筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/04 | 預售 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓3房 |
880 萬 | 52.37 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
9樓3房 |
761 萬 | 43.68 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
2樓3房 |
665 萬 | 44.26 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓3房 |
700 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
9樓3房 |
715 萬 | 44.26 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
3樓3房 |
705 萬 | 46.00 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
865 萬 | 51.72 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
12樓3房 |
706 萬 | 49.91 坪 | 有 | |
| 103/03 | 預售 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
828 萬 | 55.26 坪 | 有 | |
| 103/03 | 預售 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓3房 |
715 萬 | 45.43 坪 | 有 |
17.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
103年04月
總價 880 萬建坪 52.37 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
103年04月
總價 761 萬建坪 43.68 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 5.3%
103年04月
總價 665 萬建坪 44.26 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
103年04月
總價 700 萬建坪 46.07 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
103年04月
總價 715 萬建坪 44.26 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
103年04月
總價 705 萬建坪 46.00 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
103年04月
總價 865 萬建坪 51.72 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
103年04月
總價 706 萬建坪 49.91 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
103年03月
總價 828 萬建坪 55.26 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
103年03月
總價 715 萬建坪 45.43 坪