大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
928筆
自遊自宅 實價登錄
台中市大里區光正路56號・共 85 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
13.5萬
住宅最高單價
16.1萬
住宅最低單價
11.5萬
住宅成交筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/04 | 預售 | 16.1萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
10樓2房 |
845 萬 | 55.51 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
1樓2房 |
548 萬 | 38.55 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
10樓3房 |
650 萬 | 45.31 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 15.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
8樓3房 |
670 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
5樓3房 |
618 萬 | 44.83 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 14.8萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
8樓3房 |
625 萬 | 44.83 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 14.8萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
10樓3房 |
632 萬 | 45.31 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
8樓3房 |
660 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
7樓3房 |
650 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
7樓3房 |
660 萬 | 47.29 坪 | 有 |
16.1萬/坪▲ 較均價 19.3%
102年04月
總價 845 萬建坪 55.51 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 18.5%
102年04月
總價 548 萬建坪 38.55 坪
15.1萬/坪▲ 較均價 11.9%
102年07月
總價 650 萬建坪 45.31 坪
15.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
102年06月
總價 670 萬建坪 47.29 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 10.4%
102年04月
總價 618 萬建坪 44.83 坪
14.8萬/坪▲ 較均價 9.6%
102年04月
總價 625 萬建坪 44.83 坪
14.8萬/坪▲ 較均價 9.6%
102年06月
總價 632 萬建坪 45.31 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 8.9%
102年07月
總價 660 萬建坪 47.29 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 8.9%
102年06月
總價 650 萬建坪 47.29 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 8.9%
102年06月
總價 660 萬建坪 47.29 坪