北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,843筆
經貿安可 實價登錄
台中市北屯區中清路二段1166巷39號・共 40 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.4萬
住宅最高單價
26.7萬
住宅最低單價
18.7萬
住宅成交筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/09 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
13樓4房 |
1,812 萬 | 64.18 坪 | 有 | |
| 101/11 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
3樓4房 |
1,500 萬 | 55.31 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
見其他登記事項樓4房 |
1,470 萬 | 55.31 坪 | 有 | |
| 102/02 | 預售 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
見其他登記事項樓4房 |
1,440 萬 | 55.87 坪 | 有 | |
| 100/07 | 預售 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
10樓3房 |
1,038 萬 | 40.81 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
8樓4房 |
1,380 萬 | 55.31 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
9樓4房 |
1,298 萬 | 55.31 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
見其他登記事項樓4房 |
1,380 萬 | 55.87 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
7樓4房 |
1,310 萬 | 55.31 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
見其他登記事項樓4房 |
1,356 萬 | 55.31 坪 | 有 |
26.7萬/坪▲ 較均價 24.8%
101年09月
總價 1,812 萬建坪 64.18 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 15.9%
101年11月
總價 1,500 萬建坪 55.31 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 13.1%
102年01月
總價 1,470 萬建坪 55.31 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 8.9%
102年02月
總價 1,440 萬建坪 55.87 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 7.5%
100年07月
總價 1,038 萬建坪 40.81 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 4.7%
101年07月
總價 1,380 萬建坪 55.31 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 3.7%
101年07月
總價 1,298 萬建坪 55.31 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
102年01月
總價 1,380 萬建坪 55.87 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 2.3%
101年07月
總價 1,310 萬建坪 55.31 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 2.3%
102年01月
總價 1,356 萬建坪 55.31 坪