南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,509筆
森林觀道 實價登錄
文心路•大墩七街口・共 37 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.6萬
住宅最高單價
43.8萬
住宅最低單價
23.2萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 預售 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
15樓4房 |
3,895 萬 | 146.95 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
6樓4房 |
2,580 萬 | 98.02 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
7樓4房 |
4,664 萬 | 177.31 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
6樓4房 |
4,600 萬 | 177.31 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓4房 |
2,530 萬 | 98.02 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
5樓4房 |
3,550 萬 | 138.02 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
5樓4房 |
2,518 萬 | 98.02 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
5樓4房 |
4,428 萬 | 174.61 坪 | — | |
| 102/03 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
14樓4房 |
2,095 萬 | 82.70 坪 | — | |
| 102/04 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
14樓4房 |
3,461 萬 | 138.06 坪 | — |
26.5萬/坪▼ 較均價 4.0%
102年01月
總價 3,895 萬建坪 146.95 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
102年01月
總價 2,580 萬建坪 98.02 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
102年02月
總價 4,664 萬建坪 177.31 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 6.2%
102年02月
總價 4,600 萬建坪 177.31 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 6.5%
102年01月
總價 2,530 萬建坪 98.02 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 6.9%
102年02月
總價 3,550 萬建坪 138.02 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 6.9%
102年02月
總價 2,518 萬建坪 98.02 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 8.0%
102年02月
總價 4,428 萬建坪 174.61 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 8.3%
102年03月
總價 2,095 萬建坪 82.70 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 9.1%
102年04月
總價 3,461 萬建坪 138.06 坪