台中中區近一年實價登錄
平均成交價
42.6萬/坪
成交最高
56.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
39筆
致富聯盟II 實價登錄
台中市中區三民路二段x光復路・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.4萬
最高單價
50.0萬
最低單價
46.1萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
1,049 萬 | 26.23 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓2房 |
1,026 萬 | 21.13 坪 | — | |
| 115/07 | 預售 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
7樓2房 |
1,049 萬 | 26.23 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
1,043 萬 | 26.23 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
9樓2房 |
1,215 萬 | 31.08 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
9樓2房 |
1,105 萬 | 27.61 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
8樓2房 |
1,086 萬 | 22.02 坪 | — |
49.7萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年07月
總價 1,049 萬建坪 26.23 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
115年07月
總價 1,026 萬建坪 21.13 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年07月
總價 1,049 萬建坪 26.23 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年07月
總價 1,043 萬建坪 26.23 坪
46.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
115年07月
總價 1,215 萬建坪 31.08 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
115年07月
總價 1,105 萬建坪 27.61 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
115年07月
總價 1,086 萬建坪 22.02 坪