台中南區近一年實價登錄
平均成交價
45.2萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
29.1萬/坪
成交筆數
209筆
和瑞忠明滙 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷77弄與復興路二段71巷路口・共 6 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.9萬
住宅最高單價
43.9萬
住宅最低單價
39.1萬
住宅成交筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
5樓3房 |
1,870 萬 | 46.43 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
7樓3房 |
1,864 萬 | 46.30 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
1,827 萬 | 46.30 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
11樓3房 |
1,725 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
6樓3房 |
1,688 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
5樓3房 |
1,649 萬 | 45.80 坪 | 有 |
43.9萬/坪▲ 較均價 4.8%
115年05月
總價 1,870 萬建坪 46.43 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 4.8%
115年05月
總價 1,864 萬建坪 46.30 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
115年05月
總價 1,827 萬建坪 46.30 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年08月
總價 1,725 萬建坪 46.16 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
115年07月
總價 1,688 萬建坪 46.16 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 6.7%
115年05月
總價 1,649 萬建坪 45.80 坪