台中北區近一年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
209筆
微笑世紀 實價登錄
共 1323 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.2萬
最高單價
46.8萬
最低單價
19.1萬
篩選後筆數
386筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 24.5% |
11樓1房 |
1,268 萬 | 33.71 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
4樓2房 |
940 萬 | 22.10 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 45.4% |
4樓1房 |
965 萬 | 22.00 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 25.8% |
19樓2房 |
1,250 萬 | 32.92 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 20.9% |
7樓2房 |
1,000 萬 | 41.89 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 24.5% |
12樓1房 |
1,225 萬 | 32.59 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 34.8% |
4樓1房 |
900 萬 | 22.10 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
2樓2房 |
1,090 萬 | 32.59 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
12樓1房 |
1,230 萬 | 32.59 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
19樓1房 |
1,250 萬 | 33.71 坪 | — |
37.6萬/坪▲ 較均價 24.5%
114年03月
總價 1,268 萬建坪 33.71 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 40.7%
114年02月
總價 940 萬建坪 22.10 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 45.4%
114年02月
總價 965 萬建坪 22.00 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 25.8%
114年01月
總價 1,250 萬建坪 32.92 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 20.9%
114年01月
總價 1,000 萬建坪 41.89 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 24.5%
113年12月
總價 1,225 萬建坪 32.59 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 34.8%
113年12月
總價 900 萬建坪 22.10 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 10.9%
113年11月
總價 1,090 萬建坪 32.59 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 24.8%
113年10月
總價 1,230 萬建坪 32.59 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 22.8%
113年10月
總價 1,250 萬建坪 33.71 坪