台中北區近一年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
209筆
微笑世紀 實價登錄
共 1323 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.2萬
最高單價
46.8萬
最低單價
19.1萬
篩選後筆數
386筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
4樓3房 |
1,685 萬 | 46.75 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
2樓2房 |
1,018 萬 | 31.25 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
19樓2房 |
1,436 萬 | 40.79 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
10樓2房 |
1,450 萬 | 40.35 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 37.7% |
17樓2房 |
915 萬 | 22.00 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 48.7% |
3樓2房 |
988 萬 | 22.00 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
13樓1房 |
1,160 萬 | 31.37 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 26.8% |
8樓3房 |
1,770 萬 | 46.22 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
8樓2房 |
1,085 萬 | 32.48 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 38.1% |
12樓2房 |
1,550 萬 | 37.14 坪 | — |
36.0萬/坪▲ 較均價 19.2%
114年08月
總價 1,685 萬建坪 46.75 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 7.9%
114年07月
總價 1,018 萬建坪 31.25 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 16.6%
114年07月
總價 1,436 萬建坪 40.79 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 18.9%
114年05月
總價 1,450 萬建坪 40.35 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 37.7%
114年05月
總價 915 萬建坪 22.00 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 48.7%
114年04月
總價 988 萬建坪 22.00 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 22.5%
114年04月
總價 1,160 萬建坪 31.37 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 26.8%
114年04月
總價 1,770 萬建坪 46.22 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 10.6%
114年03月
總價 1,085 萬建坪 32.48 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 38.1%
114年03月
總價 1,550 萬建坪 37.14 坪