梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
22.4萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
364筆
和樂龍融 實價登錄
共 282 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
11.0萬
最高單價
19.5萬
最低單價
9.6萬
篩選後筆數
160筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 成屋 | 10.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
6樓3房 |
684 萬 | 65.67 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓3房 |
636 萬 | 58.59 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
630 萬 | 58.68 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 11.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓3房 |
756 萬 | 67.24 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.2萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
11樓3房 |
532 萬 | 52.21 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 11.0萬/坪 |
10樓3房 |
765 萬 | 69.43 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
624 萬 | 58.59 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
682 萬 | 63.75 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.1萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
9樓3房 |
526 萬 | 52.21 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.3萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
9樓3房 |
575 萬 | 55.71 坪 | — |
10.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
107年11月
總價 684 萬建坪 65.67 坪
10.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年11月
總價 636 萬建坪 58.59 坪
10.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年11月
總價 630 萬建坪 58.68 坪
11.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
107年11月
總價 756 萬建坪 67.24 坪
10.2萬/坪▼ 較均價 7.3%
107年11月
總價 532 萬建坪 52.21 坪
11.0萬/坪
107年11月
總價 765 萬建坪 69.43 坪
10.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年11月
總價 624 萬建坪 58.59 坪
10.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年11月
總價 682 萬建坪 63.75 坪
10.1萬/坪▼ 較均價 8.2%
107年11月
總價 526 萬建坪 52.21 坪
10.3萬/坪▼ 較均價 6.4%
107年11月
總價 575 萬建坪 55.71 坪