梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
22.4萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
364筆
和樂龍融 實價登錄
共 282 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
11.0萬
最高單價
19.5萬
最低單價
9.6萬
篩選後筆數
160筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 成屋 | 11.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓3房 |
770 萬 | 68.43 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
589 萬 | 54.03 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
13樓3房 |
679 萬 | 65.39 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 11.0萬/坪 |
13樓3房 |
742 萬 | 67.24 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
12樓3房 |
713 萬 | 65.68 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
12樓3房 |
578 萬 | 54.03 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
12樓3房 |
717 萬 | 65.67 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓3房 |
632 萬 | 58.68 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 10.2萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
12樓3房 |
532 萬 | 52.21 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 11.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
12樓3房 |
777 萬 | 69.43 坪 | — |
11.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
107年11月
總價 770 萬建坪 68.43 坪
10.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年11月
總價 589 萬建坪 54.03 坪
10.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
107年11月
總價 679 萬建坪 65.39 坪
11.0萬/坪
107年11月
總價 742 萬建坪 67.24 坪
10.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年11月
總價 713 萬建坪 65.68 坪
10.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年11月
總價 578 萬建坪 54.03 坪
10.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年11月
總價 717 萬建坪 65.67 坪
10.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
107年11月
總價 632 萬建坪 58.68 坪
10.2萬/坪▼ 較均價 7.3%
107年11月
總價 532 萬建坪 52.21 坪
11.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
107年11月
總價 777 萬建坪 69.43 坪