台中西區近一年實價登錄
平均成交價
55.6萬/坪
成交最高
69.6萬/坪
成交最低
38.7萬/坪
成交筆數
71筆
勤美之真 實價登錄
台中市西區公益路、台灣大道二段311巷・共 218 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
73.5萬
最高單價
85.4萬
最低單價
65.1萬
篩選後筆數
205筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 76.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
22樓3房 |
4,400 萬 | 63.31 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
20樓3房 |
4,689 萬 | 71.48 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 77.4萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
19樓3房 |
3,165 萬 | 46.92 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 69.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
6樓3房 |
4,469 萬 | 74.25 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
16樓3房 |
4,700 萬 | 74.25 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 75.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
20樓3房 |
3,500 萬 | 51.70 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 80.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
17樓3房 |
3,793 萬 | 53.37 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 73.4萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
17樓3房 |
3,350 萬 | 51.70 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 78.2萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
22樓3房 |
3,630 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 80.8萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
22樓3房 |
3,845 萬 | 53.19 坪 | 有 |
76.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
115年02月
總價 4,400 萬建坪 63.31 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年01月
總價 4,689 萬建坪 71.48 坪
77.4萬/坪▲ 較均價 5.3%
115年01月
總價 3,165 萬建坪 46.92 坪
69.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
114年12月
總價 4,469 萬建坪 74.25 坪
73.9萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年12月
總價 4,700 萬建坪 74.25 坪
75.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年12月
總價 3,500 萬建坪 51.70 坪
80.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年12月
總價 3,793 萬建坪 53.37 坪
73.4萬/坪▼ 較均價 0.1%
114年11月
總價 3,350 萬建坪 51.70 坪
78.2萬/坪▲ 較均價 6.4%
114年11月
總價 3,630 萬建坪 51.90 坪
80.8萬/坪▲ 較均價 9.9%
114年11月
總價 3,845 萬建坪 53.19 坪