梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
2,074筆
協勝港心 實價登錄
台中市梧棲區八德路101號旁・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.0萬
住宅最高單價
24.7萬
住宅最低單價
21.2萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 預售 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
1,008 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓3房 |
986 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓3房 |
1,015 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 23.0萬/坪 |
6樓3房 |
979 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 23.0萬/坪 |
6樓3房 |
998 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 23.0萬/坪 |
6樓3房 |
1,008 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓3房 |
998 萬 | 47.15 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓3房 |
971 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓3房 |
971 萬 | 46.15 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
4樓3房 |
952 萬 | 46.15 坪 | 有 |
23.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年09月
總價 1,008 萬建坪 46.15 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年12月
總價 986 萬建坪 46.15 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年11月
總價 1,015 萬建坪 46.15 坪
23.0萬/坪
115年01月
總價 979 萬建坪 46.15 坪
23.0萬/坪
114年11月
總價 998 萬建坪 46.15 坪
23.0萬/坪
114年11月
總價 1,008 萬建坪 46.15 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
115年05月
總價 998 萬建坪 47.15 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
115年01月
總價 971 萬建坪 46.15 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年11月
總價 971 萬建坪 46.15 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 3.0%
115年03月
總價 952 萬建坪 46.15 坪