清水區近一年實價登錄
平均成交價
23.7萬/坪
成交最高
38.0萬/坪
成交最低
16.6萬/坪
成交筆數
89筆
佳泰琢閱 實價登錄
清水區港埠路三段、港新一路・共 131 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.9萬
最高單價
40.0萬
最低單價
23.7萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓3房 |
1,115 萬 | 47.92 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 47.92 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓3房 |
1,121 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
4樓3房 |
983 萬 | 43.01 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,013 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
1,152 萬 | 46.76 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
1,053 萬 | 42.72 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 26.9萬/坪 |
5樓3房 |
1,071 萬 | 43.01 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,077 萬 | 43.01 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
3樓3房 |
1,017 萬 | 42.96 坪 | 有 |
24.5萬/坪▼ 較均價 8.9%
115年01月
總價 1,115 萬建坪 47.92 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 8.6%
115年01月
總價 1,120 萬建坪 47.92 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 8.9%
115年01月
總價 1,121 萬建坪 48.14 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 7.8%
115年01月
總價 983 萬建坪 43.01 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 6.3%
115年01月
總價 1,013 萬建坪 43.00 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
115年01月
總價 1,152 萬建坪 46.76 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
115年01月
總價 1,053 萬建坪 42.72 坪
26.9萬/坪
114年12月
總價 1,071 萬建坪 43.01 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年12月
總價 1,077 萬建坪 43.01 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 6.7%
114年12月
總價 1,017 萬建坪 42.96 坪