南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
順天MR.L 實價登錄
台中市南屯區文心南七路、豐偉路・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
78.6萬
最高單價
87.9萬
最低單價
74.4萬
篩選後筆數
64筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 76.4萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
3,807 萬 | 55.90 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 76.0萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓3房 |
3,708 萬 | 55.26 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.6萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
3,798 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
7樓3房 |
3,895 萬 | 64.76 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 77.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
10樓3房 |
3,912 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 76.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
3,879 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 78.3萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓3房 |
3,824 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
3,699 萬 | 55.26 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 79.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
16樓3房 |
3,977 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 79.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
16樓3房 |
3,930 萬 | 55.90 坪 | 有 |
76.4萬/坪▼ 較均價 2.8%
114年03月
總價 3,807 萬建坪 55.90 坪
76.0萬/坪▼ 較均價 3.3%
114年03月
總價 3,708 萬建坪 55.26 坪
75.6萬/坪▼ 較均價 3.8%
114年03月
總價 3,798 萬建坪 56.59 坪
75.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
114年03月
總價 3,895 萬建坪 64.76 坪
77.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
114年03月
總價 3,912 萬建坪 56.59 坪
76.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
114年03月
總價 3,879 萬建坪 56.59 坪
78.3萬/坪▼ 較均價 0.4%
114年03月
總價 3,824 萬建坪 54.97 坪
75.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
114年03月
總價 3,699 萬建坪 55.26 坪
79.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年03月
總價 3,977 萬建坪 56.59 坪
79.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年03月
總價 3,930 萬建坪 55.90 坪