南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
661筆
順天MR.L 實價登錄
台中市南屯區文心南七路、豐偉路・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
78.6萬
最高單價
87.9萬
最低單價
74.4萬
篩選後筆數
64筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 74.6萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
3樓3房 |
3,647 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 87.9萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
2樓3房 |
3,998 萬 | 45.47 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 78.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓3房 |
3,841 萬 | 55.27 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
5樓3房 |
3,806 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 76.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
6樓3房 |
3,834 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.1萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
5樓3房 |
3,984 萬 | 65.68 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
17樓3房 |
3,927 萬 | 55.90 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 79.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
17樓3房 |
3,723 萬 | 46.81 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 81.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
21樓3房 |
4,966 萬 | 89.80 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 76.3萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
9樓3房 |
3,800 萬 | 55.90 坪 | 有 |
74.6萬/坪▼ 較均價 5.1%
114年03月
總價 3,647 萬建坪 54.97 坪
87.9萬/坪▲ 較均價 11.8%
114年03月
總價 3,998 萬建坪 45.47 坪
78.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年03月
總價 3,841 萬建坪 55.27 坪
75.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
114年03月
總價 3,806 萬建坪 56.59 坪
76.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年03月
總價 3,834 萬建坪 56.59 坪
75.1萬/坪▼ 較均價 4.5%
114年03月
總價 3,984 萬建坪 65.68 坪
79.1萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年03月
總價 3,927 萬建坪 55.90 坪
79.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年03月
總價 3,723 萬建坪 46.81 坪
81.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年03月
總價 4,966 萬建坪 89.80 坪
76.3萬/坪▼ 較均價 2.9%
114年03月
總價 3,800 萬建坪 55.90 坪