南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
661筆
順天MR.L 實價登錄
台中市南屯區文心南七路、豐偉路・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
78.0萬
最高單價
82.3萬
最低單價
74.4萬
篩選後筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 79.2萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
19樓3房 |
3,830 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 76.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
3,823 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 82.0萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
23樓3房 |
3,992 萬 | 55.29 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 74.6萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
3,647 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 78.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
13樓3房 |
3,841 萬 | 55.27 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.5萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓3房 |
3,806 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 76.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
6樓3房 |
3,834 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 75.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
3,984 萬 | 65.68 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
17樓3房 |
3,927 萬 | 55.90 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 81.3萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
21樓3房 |
4,966 萬 | 89.80 坪 | 有 |
79.2萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年03月
總價 3,830 萬建坪 54.97 坪
76.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
114年03月
總價 3,823 萬建坪 56.59 坪
82.0萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年03月
總價 3,992 萬建坪 55.29 坪
74.6萬/坪▼ 較均價 4.4%
114年03月
總價 3,647 萬建坪 54.97 坪
78.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年03月
總價 3,841 萬建坪 55.27 坪
75.5萬/坪▼ 較均價 3.2%
114年03月
總價 3,806 萬建坪 56.59 坪
76.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
114年03月
總價 3,834 萬建坪 56.59 坪
75.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
114年03月
總價 3,984 萬建坪 65.68 坪
79.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
114年03月
總價 3,927 萬建坪 55.90 坪
81.3萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年03月
總價 4,966 萬建坪 89.80 坪